13 декабря консультанты ЦФП приняли участие в работе второго круглого стола "Бюджетные системы Беларуси, Казахстана, России и Украины и проблемы экономической интеграции".

Круглый стол проводился в городе Астана (Республика Казахстан) Центром корпоративной конкурентоспособности Кендалла-Рассела Института Восток-Запад (Москва), Международным институтом современной политики (Алматы) и Институтом реформирования общественных финансов (Москва).


В работе круглого стола приняли участие представители законодательных и исполнительных органов власти, эксперты из Беларуси, Казахстана и России. В ходе работы круглого стола эксперты представили результаты своей работы по сравнительному анализу бюджетных систем четырех стран и бюджетной гармонизации. В частности, консультанты ЦФП представили отчет о проделанной работе по направлению «Структура и динамика расходов бюджетов Беларуси, Казахстана, России и Украины».


В ходе широкой дискуссии за «круглым» столом были обсуждены вопросы об основных направлениях, перспективах и результатах бюджетных реформ Беларуси, Казахстана, России и Украины, а также высказаны мнения о путях и задачах интеграции бюджетных пространств этих четырех странах.