Эксперт ЦФП Антонина Ковалевская приняла участие в семинаре «Территориальная и административная децентрализация финансовых полномочий».

Семинар проводился 8-11 сентября в Стамбуле в рамках совместного проекта UNDP и Всемирного банка «Развитие фискальных реформ на местном уровне». На семинаре Антонина Ковалевская выступила с презентацией «Бюджетные реформы в России: подготовка к фискальной автономии». Она рассказала об этапах децентрализации налоговых и бюджетных полномочий, о принципах организации и правовых гарантиях местного самоуправления в России, о структуре доходов и расходов местных бюджетов, межбюджетных отношениях на федеральном и региональном уровнях, итогах и перспективах развития налоговой и бюджетной реформы в России.


На семинаре присутствовали представители Всемирного банка, органов законодательной и исполнительной власти, а также органов местного самоуправления, мэры городов, представители научной общественности, преподаватели ВУЗов Армении, Азербайджана и Грузии, эксперты зарубежных и международных научных и общественных организаций, представители Института «Открытое общество».