27 февраля – 3 марта 2006 г. ЦФП проводит учебный семинар «Бюджетный процесс и эффективность бюджетных расходов на муниципальном уровне».

Семинар для представителей муниципальных органов регионов Северного Кавказа проводится в Краснодарском крае по инициативе Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе. Семинар подготовлен Центром фискальной политики в рамках проекта «Программа консультационной помощи регионам Северного Кавказа», который осуществляется при поддержке Агентства США по международному развитию.


Семинар является частью серии обучающих семинаров в области управления бюджетными финансами и межбюджетных отношений, подготовленных ЦФП для государственных и муниципальных служащих Северо-Кавказского региона. На семинарах освещаются как теоретические, так и практические вопросы, связанные бюджетным федерализмом и межбюджетными отношениями; управлением бюджетными финансами; формированием политики доходов на региональном и местном уровне и вопросы заимствования на региональном и местном уровне.


Участие в семинарах бесплатное, участники оплачивают только проезд и проживание. По вопросам, связанным с условиями участия в семинаре просим обращаться в Центр фискальной политики, контактное лицо Махова Елена Игоревна, тел.: (495) 777-6582.