22-24 мая 2012 г. Галина Курляндская приняла участие в V Экономическом форуме в г.Астане.


Генеральный директор Центра фискальной политики Курляндская Галина Витальевна приняла участие в V Экономическом форуме, прошедшем 22-24 мая 2012 года в г.Астане.


В рамках форума было проведено VI заседание постоянно действующего совещания министров финансов государств-участников СНГ, организованного Министерством финансов Республики Казахстан, на котором был представлен доклад по теме: «Риски для государственных финансов государств-участников СНГ в свете текущей мировой нестабильности», подготовленный Центром фискальной политики совместно с Евразийским Банком Развития. 


В докладе проанализированы ключевые внешние макроэкономические вызовы и проведена оценка их влияния на экономику и финансовую систему стран СНГ. Определены условия устойчивости их бюджетной и финансовой системы, обозначены превентивные меры бюджетной и фискальной политики, а также меры по смягчению последствий развития кризисных явлений в странах СНГ, вызванных реализацией тех или иных внешних макроэкономических рисков мировой экономики. Доклад был принят с большим интересов и удостоен высокой оценки участников заседания.


На ряду с министрами финансов стран СНГ в заседании приняли участие: Председатель Исполнительного комитета СНГ С.Н.Лебедев, Председатель Правления Евразийского Банка Развития И.В.Финогенов, заместитель Премьер-министра Республики Казахстан К.Н.Келимбетов, заместитель Директора-распорядителя Международного валютного фонда Мин Жу и другие.