1 ноября 2012 года Владислав Григоров принял участие в слушаниях Комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии по теме: "Развитие государственно-частного партнерства в здравоохранении и социальной сфере"

1 ноября 2012 года Владислав Григоров принял участие в слушаниях Комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии по теме: "Развитие государственно-частного партнерства в здравоохранении и социальной сфере". Информационным партнером мероприятия являлся Центр развития ГЧП.


На слушании обсуждены основные темы:



  • О государственно-частном партнерстве в здравоохранении. Примеры успешной реализации ГЧП-проектов в здравоохранении и социальной сфере на федеральном и региональном уровнях.

  • Государственно-частное партнерство - старт трансформации дотационной системы здравоохранения в эффективную медико-социальную отрасль экономики. Позиция бизнес-сообщества.

  • Оптимизация партнерства государства и бизнеса в системе охраны здоровья - правовые аспекты. Предпосылки к разработке федерального закона "О реализации механизмов государственно-частного партнерства в здравоохранении".

  • Механизмы ГЧП в здравоохранении. Осуществление ГЧП-проектов, направленных на расширение внебюджетных источников финансирования системы охраны здоровья граждан. Роль профессионального медицинского сообщества в оценке ГЧП-проектов.

  • Существующие в настоящее время барьеры к реализации ГЧП-проектов в здравоохранении и социальной сфере и пути их преодоления.