ЦФП оказал консультационную помощь Смоленской области в реализации 2-го этапа Программы реформирования региональных финансов. По итогам 2-го этапа область заняла второе место

Консультационная помощь Департаменту финансов, бюджета и государственного заказа Смоленской области в реализации 2-го этапа Программы реформирования региональных финансов заключалась в разработке ряда документов, регламентирующих проведение мониторинга качества управления бюджетными средствами, оценки результативности их использования и применения результатов мониторинга при планировании бюджета на очередной финансовый год. Кроме того, были разработаны порядок проведения оценки потребности в предоставлении бюджетных услуг при формировании расходов на очередной финансовый год, порядок разработки и реализации ведомственных целевых программ, индикаторов оценки результативности, и порядок и план перевода бюджетных организаций, предоставляющих социальные услуги, в негосударственную форму и форму типового контракта.


По результатам реализации второго этапа Программы реформирования региональных финансов Смоленская область заняла второе место из восьми регионов, отобранных в 2004 году для участия в Программе. Общий объем Фонда реформирования региональных и муниципальных финансов на 2-м этапе составил 642 миллиона рублей.


Результаты выполнения второго этапа Программы реформирования региональных финансов


Проекты ЦФП в Смоленской области