C 22 по 25 апреля 2014 г. Центр фискальной политики совместно с СФР России и НИФИ Минфина России проводит традиционный Апрельский информационно-практический семинар на тему «Общественные финансы: от реформ к инновациям».

C 22 по 25 апреля 2014 г. Центр фискальной политики совместно с СФР России и НИФИ Минфина России проводит традиционный Апрельский информационно-практический семинар на тему «Общественные финансы: от реформ к инновациям». На семинар приглашаются специалисты региональных и муниципальных финансовых и отраслевых ведомств.

На семинаре будут обсуждаться следующие темы:

1.     Бюджетная стратегия Российской Федерации

2.     Методологические подходы к оценке эффективности бюджетных расходов

3.     Программный бюджет в действии

4.     Новации бюджетной классификации

5.     Формат бюджетной отчетности в условиях программного бюджета

6.     Новые механизмы перечисления межбюджетных трансфертов

7.     От налоговых льгот – к налоговым расходам

8.     Сбалансированность региональных и местных бюджетов

9.     Опыт оптимизации бюджетных расходов в субъектах РФ

10.  Открытый бюджет – Открытое правительство

11.  Механизмы государственно-частного партнерства

На семинаре выступят ведущие специалисты Министерства финансов РФ, Министерства  экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, ЦФП, НИФИ.

Семинар состоится в г. Москве в конференц-зале Научно-исследовательского финансового института Минфина России по адресу: Настасьинский пер., д.3, корп.2.

Стоимость участия в семинаре составляет 30 000 руб. Стоимость не включает проживания участников и проезд к месту проведения семинара. ЦФП готов оказать содействие при бронировании гостиницы.

Для участия в семинаре просьба заполнить и прислать прилагаемую регистрационную форму до 15 апреля 2014 г. Маховой Елене: эл. почта fpcenter@fpcenter.org тел. (495) 7755100, факс (495) 7755180.

Чтобы ознакомиться с Программой семинара, следите за нашим сайтом.