17 мая 2012 года эксперты ЦФП провели консультационный семинар по теме «Опыт и проблемы реализации в регионах Российской Федерации Федерального закона от 08.05.2010г. № 83-ФЗ» в г. Екатеринбурге.

17 мая 2012 года Генеральный директор Курляндская Г.В. и заместитель генерального директора по юридическим вопросам Власихин С.А. провели консультационный семинар по теме «Опыт и проблемы реализации в регионах Российской Федерации Федерального закона от 08.05.2010г. № 83-ФЗ» в г. Екатеринбурге.


На семинаре были обсуждены актуальные вопросы реформы системы государственных и муниципальных учреждений, связанные с:



  • Правовыми аспектами реформы. 
  • Формированием и контролем исполнения государственного/муниципального задания на оказание государственных/муниципальных услуг (выполнение работ). 
  • Проблемами формирования перечня государственных/муниципальных услуг (работ) и разработки требований к качеству их предоставления. 
  • Расчетом финансового обеспечения государственного/муниципального задания на основе нормативов затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг и нормативов затрат на содержание имущества для государственных (муниципальных) учреждений.

В семинаре приняли участие свыше 200 руководителей и специалистов отраслевых министерств, а также органов местного самоуправления Свердловской области.